Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Комплекс апартаментов «Резиденция на Покровском бульваре» украсят скульптурами сов

9 Августа 2018

В декоре здания комплекса апартаментов «Резиденция на Покровском бульваре» планируется использовать четыре разные скульптуры сов. Как сообщает девелопер проекта, компания «Лидер-Инвест», одна из фигур к настоящему моменту уже выполнена. Руководитель мастерской Илья Машков отмечает, что скульптура получилась орнаментальной и очень красивой. По словам Машкова, мастера «Мезонпроекта» планируют внести в эскизы незначительные изменения, чтобы придать скульптуре совы «больше жизни», после чего ее можно будет устанавливать. Планируется, что все скульптуры будут установлены на фасад после завершения работ по его отделке – осенью 2018 года.

908_1.jpg

Комплекс апартаментов «Резиденция на Покровском бульваре» расположен в пешей доступности от Красной площади и нового парка «Зарядье», на Покровском бульваре. Его 7-этажное здание, архитектурный облик которого выдержан в чертах столичного модерна и современного стиля, гармонично вписывается в застройку бульварного кольца. В архитектуре нового здания можно с первого взгляда распознать черты здания АТС, которое раньше располагалось на месте «Резиденции на Покровском бульваре». Определенная преемственность заметна в геометрии фасада, его декоре – в отделке будет использован натуральный камень, изысканные кованые элементы и медные детали.

908_4.jpg

Фасад комплекса «Резиденция на Покровском бульваре» выходит на Бульварное кольцо и в Казарменный переулок, однако основной акцент делается на угловой части здания, которая имеет слегка закругленную форму. Именно на ней будут располагаться скульптуры сов.

«Резиденция на Покровском бульваре» - проект девелопера «Лидер-Инвест», получивший золотой сертификат Green Zoon, системы повышения энергоэффективности. Примечательно, что подобный сертификат «Резиденцией на Покровском бульваре» был получен раньше, чем остальными проектами компании. Директор по продажам компании «Лидер-Инвест» Евгений Большаков отмечает, что использование принципов энергомоделирования сделало возможным применение принципиально новых инженерных и архитектурных концепций, что в комплексе позволило существенным образом повысить уровень комфорта проживания в новом комплексе апартаментов. Для всех зон комплекса параметры рассчитывались индивидуально – внутренняя территория, апартаменты, подземная парковка.

908_3.jpg 

Проект «Резиденция на Покровском бульваре» реализуется активными темпами. К началу июля 2018 года были завершены все монолитные работы. Кладка внутренних и наружных стен здания выполнена почти на 100%. В настоящее время ведутся работы по установке фасадной подсистемы, черновых оконных коробов. Завершаются работы по обустройству технических помещений и подземной парковки, устанавливаются системы вентиляции, дымоудаления, кондиционирования, канализации. Сдача комплекса в эксплуатацию намечена на конец осени – начало зимы текущего года.

Возврат к списку