Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Комплекс апартаментов «Театральный Дом» на Поварской - лучший проект реставрации

13 Августа 2018

Комплекс апартаментов «Театральный Дом» одержал победу в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства».

«Театральный Дом» - проект компании «Галс-Девеломпент», реализованный в районе Нового Арбата. В 2018 году он одержал победу в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства», набрав максимальное количество баллов по итогам народного голосования. «Театральный Дом» был официально признан лучшим проектом реставрации в Москве, а также был отмечен как пример лучшего «приспособления объекта культурного наследия для современного использования».

1308-1.jpg

Конкурс на лучший реализованный проект в области строительства в 2018 году в очередной раз был проведен при поддержке департамента градостроительной политики Москвы. Он проводится с 2000 года, и в 2018 году на участие в конкурсе было подано более 100 заявок на соискание 12 номинаций. В рамках конкурса проводилось открытое голосование, в котором в этом году приняло участие более 150 тысяч жителей российской столицы. Проголосовать за тот или иной проект можно было на сайте «Активный гражданин».

Итоги голосования были объявлены 10 августа 2018 года в мэрии Москвы. Торжественное награждение прошло в Белом зале, награды представителям проектов, одержавших победу, вручал мэр Москвы Сергей Собянин.

1308_2.jpg

Комплекс апартаментов «Театральный Дом» был сдан в эксплуатацию в прошлом году. Как отмечают представители компании «Галс-Девеломпент», проект стал реализацией замысла двух известных архитекторов. Благодаря тщательному восстановлению фасадов старинного здания на Поварской улице, удалось в полной мере сохранить и передать красоту, изысканность одного из самых ярких образцов столичного классицизма XIX века. Автором проекта комплекса стал Николай Струков.

1308_3.jpg

Внутренние фасады здания комплекса «Театральный Дом» удачно и органично дополняют его экстерьер, несмотря на различия в стилистическом решении – для интерьера выбрано яркое, самобытное направление русский модерн. Стены общественных зон комплекса апартаментов украшают панно, созданные группой мастеров под руководством Павла Андреева, заслуженного архитектора РФ. Также в декоре общественных зон использованы репродукции работ Альфонса Мухи и Эдгара Дега как ярких представителей модерна, фото старинных театральных афиш.

Возврат к списку