Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Брокер-тур по комплексу апартаментов "St. Nickolas"

5 Ноября 2015

Наши агенты посетили презентацию элитного комплекса апартаментов "St. Nickolas", расположенного в самом сердце Москвы – на Никольской улице.

Никольская улица - Одна из главных исторических улиц Москвы - проходит от Лубянской до Красной площади, в районе Китай-города – своеобразной сокровищнице наследия самобытного допетровского периода Руси. Древнейшая часть столицы, Московский Кремль, и историческая местность «Китай-город» внесены в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Это один из немногих уголков Москвы, который возвращает нас в прошлое. Улицы Китай-города располагают к многочасовым неспешным прогулкам, ведь почти за каждым поворотом – здание-легенда старого города.

Никольская улица возникла в XIII веке на месте тракта, который вел к Кремлю из Ростова Великого, Суздаля и Владимира. Никольская вошла в историю как улица русского просвещения: на ней находились Печатный двор, где были выпущены одна из первых печатных книг и первая газета «Ведомости», Славяно-греко-латинская академия, ставшая первым высшим учебным заведением России, лучшие иконные ряды, первая публичная библиотека, первая аптека.

Вплоть до XVII века улицу заселяли такие знатные представители родов, как Воротынские, Хованские, Трубецкие, Салтыковы, Шереметьевы и другие. В XVIII веке по Никольской улице совершались торжественные въезды монархов в Кремль, для чего у выезда с нее на Красную площадь строились триумфальные ворота.

Возврат к списку