Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Апартаменты в Москве: объем предложения продолжает сокращаться

13 Мая 2019

В апреле 2019 года на московском первичном рынке выставлялось 82 апарт-комплекса, в структуру которых входят 134 корпуса – объекты в ММДЦ «Москва-Сити» не учитывались. В общей сложности, в экспонируемых комплексах продавалось порядка 8,5 тыс. апартаментов, суммарная площадь которых превысила 540 тыс. м2. Всего за месяц количество выставленных на продажу объектов сократилось на 7%, а общий метраж снизился на 5%.

1305_1.jpg 

На первичном рынке в апреле текущего года не было представлено ни одного нового апарт-комплекса. Порядка 35% всех корпусов, в которых в настоящее время реализуются апартаменты, находится на этапе высокой готовности. Около 30 корпусов, входящих в структуру 17 апарт-комплексов, будет введено в эксплуатацию в самом скором времени – в начале III квартала текущего года. 60% всего объема предложения – апарт-комплексы бизнес-класса.

1305_2.jpg

Комплекс апартаментов "Иска-Парк"  

Более 50% всех апарт-комплексов, представленных в сегментах «премиум», «бизнес» и «комфорт», расположено на северо-востоке и на севере Москвы. Их общая доля в структуре предложений составляет порядка 60%. Самое большое количество лотов выставлено на продажу в апарт-комплексе «Искра-Парк», а также в комплексе «Серебряный фонтан», Hill 8. Еще один комплекс с максимальным количеством экспонируемых лотов – Match Point на западе российской столицы.

Возврат к списку