Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Арендный бизнес в Москве: ТОП-5 предложений недели

28 Августа 2019

По итогам II квартала 2019 года объем инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость России составил около 34 млрд рублей, что на 24% больше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года. По итогам первой половины текущего года объем финансовых средств, инвестированных в недвижимость, превысил 70 млрд рублей, что эквивалентно 1,2 млрд долларов.

 2908_1.jpg

На недвижимость Москвы приходится не менее 53% всех инвестиций по итогам первой половины 2019 года. Это немного меньше, чем в 2017 и в 2018 году, однако снижение незначительно. Увеличилась доля недвижимости Санкт-Петербурга – на 40%, тогда как в прошлом году на рынок Северной столицы приходилось порядка 24% всех инвестиций.

2908)2.jpg

Наиболее привлекательными для инвесторов остаются объекты торговой недвижимости. На их долю в первой половине текущего года пришлось 28% всех финансовых вложений – это порядка 20 млрд рублей. Второе место по привлекательности для инвесторов занимают объекты жилой недвижимости – 16 млрд рублей и 23%. Финансовые средства вкладывались не только в участки под строительство жилья, но и в приобретение корпусов в новых жилых комплексах с целью развития арендного бизнеса. На гостиничную недвижимость приходится на менее 17% всех инвестиционных вложений.

Интерес инвесторов к коммерческой недвижимости неслучаен – его можно назвать трендом рынка, и ему есть смысл последовать. Покупка готового арендного бизнеса или недвижимости под его развитие – по-прежнему дальновидный и грамотный вариант вложения финансовых средств.

ТОП-5 предложений недели по продаже готового арендного бизнеса

1.Торговое помещение на проспекте Мира

Продажа помещения на 1-м этаже жилого дома на первой линии домов проспекта Мира. Свободная планировка, высокие потолки, новые витрины и эстетичные входные группы с фасада. Интенсивный пешеходный и автомобильный трафик.

 2908_3.jpg

В помещении выполнен капитальный ремонт с заменой коммуникаций, реализована подготовка под чистовую отделку. Есть блок с санузлом, установлены вытяжные воздуховоды. Помещение находится в аренде у сети ортопедических салонов «Ортека».

 2908_4.jpg

 2. Торговое помещение в ТЦ на севере Москвы

Продажа помещения в ТЦ на севере Москвы, в пешей доступности от станции метро «Войковская» и станции МЦК «Балтийская», рядом с ТЦ «Метрополис». Площадь помещения – 400 м2. Высокие потолки, свободная планировка, витринное остекление, несколько отдельных входов с улицы.

 2908_5.jpg

Помещение находится в аренде у сети продуктовых магазинов, договор заключен летом 2018 года на срок 7 лет. Ежегодная индексация – 5%.

2908_6.jpg

3. Помещение в ММДЦ «Москва-Сити»

Продажа помещения на минус первом этаже торговой галереи в небоскребе «Башня Федерация» ММДЦ «Москва-Сити». Площадь помещения – 17,6 м2. Свободная планировка, высокие потолки – 3 м, высокотехнологичные инженерные системы.

2908_7.png 

Помещение находится в аренде у компании, работающей в сфере интернет-торговли и приносит собственнику стабильный доход, не требуя вложений.

2908_8.png 

4. Банный комплекс на севере Москвы

Продажа помещений, оборудованных под бани, расположенных в пешей доступности от станций метро «Сокол» и «Войковская». Помещения занимают второй и третий этажи, а также мезонин 3-этажного эффектного здания. Место историческое и хорошо известное – бани здесь работают с 30-х годов прошлого века. Площадь помещений – 2263,8 м2.

2908_9.jpg 

Банный комплекс находится в долгосрочной аренде, срок аренды земельного участка под зданием – до 2058 года. Комплекс характеризуется высокой посещаемостью, предоставляет услуги на высоком уровне.

2908_10.jpg 

5. Помещение в ЖК на Павелецкой набережной

Продажа арендного бизнеса – помещения в жилом комплексе «Резиденции Композиторов» на Павелецкой набережной. Площадь помещения – 747,1 м2. Первый этаж, большие витринные окна, несколько входов с улицы, удобная планировка.

 2908_11.jpg

Помещение находится в долгосрочной аренде у сети продуктовых магазинов. Срок действия договора – ноябрь 2028 года. Предоставляются арендные каникулы на 3 месяца, ежегодная индексация – 4%.

Возврат к списку