Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Брокер-тур по клубному дому в историческом центре Москвы

23 Октября 2018

18 октября 2018 года специалисты департамента городской недвижимости Smolenka Estate приняли участие в брокер-туре по клубному дому в Тверском районе.

Новый проект, который реализуется в самом центре Москвы, в рамках реновации и реставрации исторического торгового здания. Объект реновации – знаменитый Пассаж Попова, построенный в конце позапрошлого столетия по заказу известного столичного предпринимателя. Над проектом работали разные архитекторы: автор проекта корпуса, выходящего на Пушечную улицу – Александр Каминский, а корпус, выходящий на Кузнецкий Мост, спроектировал Александр Резанов.

2310_1.jpg

Здание Пассажа многократно менялось – его перестраивали, достраивали. Объекту решили придать первоначальный проект – реставрация здания проводится по архивным чертежам, датированным 1873 годом. В рамках реновации запланирован демонтаж антресолей и надстроек, появившихся в XX столетии. По замыслу авторов проекта, демонтаж позволит открыть уникальную лепнину, сохранившуюся на участке атриума. Кроме того, восстановлен исторический облик фасадов, выходящих на Кузнецкий Мост и Пушечную улицу.

Проект реализуется в рамках концепции клубного дома. В соответствии с форматом, в нем предусмотрено всего 60 апартаментов, площадь которых составляет от 34 до 249 м2. Все апартаменты клубного дома будут сдаваться с дизайнерской отделкой. Планировочные решения представлены тремя вариантами – студия, апартаменты с одной спальней и апартаменты с двумя спальнями. В апартаментах предусмотрены большие открытые террасы, с которых открываются потрясающие виды на центр города, в том числе, на Большой театр, Кремль и здание ЦУМ.

2310_2.jpg

Здание Пассажа реставрируется с сохранением не только первоначального архитектурного облика, но и частично с сохранением его функций – первые этажи здания отводятся под торговую галерею, кафе и рестораны. Галерея будет соединять Пушечную улицу и Кузнецкий Мост.

Среди многочисленных достоинств клубного дома брокеры Smolenka Estate выделяют его локацию – объект находится в пешей доступности от Кремля, парка «Зарядье», Большого театра и ЦУМ. За несколько минут можно добраться до «Петровского пассажа» и сразу двух престижных школ центра Москвы - №179 и №1278.

Сдача клубного дома в эксплуатацию запланирована на 2020 год. Ознакомившись с ходом работ на площадке, специалисты Smolenka Estate смогли убедиться, что сроки будут соблюдены. Уверенности в этом добавляет и безупречная репутация надежного девелопера. 

Возврат к списку