Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Брокер-тур по комплексу клубных особняков «Меценат»

16 Июля 2019

16 июля 2019 года специалисты департамента городской недвижимости Smolenka Estate посетили брокер-тур по одному из самых интересных проектов Москвы – комплексу «Меценат».

 1707_3.jpg    1707_2.jpg

«Меценат» - комплекс клубных особняков и городских резиденций класса «элит», расположенный в тихом центре столицы, в Замоскворечье. Проект реализован в рамках масштабной реновации Кадашевской слободы, исторической местности, которая занимает целый квартал на противоположном от Кремля берегу Москва-реки. Концепция комплекса «Меценат» разработана с учетом исторического контекста: архитектурный облик новых особняков и резиденций гармонично вписывается в застройку района, отсылает к той Москве, какой она была в XVIII и в XIX столетиях.

1707_6.jpg     1707_8.jpg

Примечательно, что часть объектов комплекса «Меценат» - аутентичные старинные здания, которые в рамках реализации проекта реставрируются с сохранением исторического облика. В их числе – дворянские палаты, имеющие статус памятника регионального значения

1707_11.jpg 

В структуру комплекса «Меценат» входят девять объектов: три жилых особняка с каминами, два многоквартирных дома высотой в два и три этажа, 3-этажный многоквартирный дом и три здания, объединенные в блок. Общее количество квартир в комплексе «Меценат» – 24, таунхаусов – 9. Площадь квартир составляет от 82 до 220 м2, планировка варьируется – есть одноуровневые и двухуровневые лоты. Площадь таунхаусов – от 390 до 885 м2, метраж жилых особняков – 382, 567 и 625 м2. Из окон квартир комплекса открываются потрясающие виды на расположенный рядом храм Воскресения Христова в Кадашах и на Кремль.

1707_4.jpg

1707_1.jpg 

Внимание уделено обустройству внутренней территории комплекса, которая выдержана в полном соответствии с концепцией проекта «Меценат». Почти половину территории занимает зеленый ландшафтный сад с фонтаном, камерный и уютный, идеально подходящий для отдыха и прогулок. Для досуга самых юных жильцов комплекса предусмотрена детская площадка. Подземную часть комплекса занимает стоянка, рассчитанная на 60 автомобилей, а также келлеры – помещения для сезонного хранения. В подземную часть можно попасть на лифте прямо из квартир.

Комплекс особняков и городских резиденций «Меценат» достроен. В настоящее время на территории комплекса проводятся работы по озеленению и мощению территории.

1707_7.jpg     1707_9.jpg

«Меценат» - проект, уникальный для Москвы. Это первый комплекс в центре города, в структуру которого полноценные резиденции и таунхаусы: подобный проект реализован впервые. «Меценат» предоставляет возможность наслаждаться преимуществами, характерными для проживания за городом, находясь в самом центре мегаполиса. Камерность, высокий уровень безопасности, интересная концепция и идеальная локация – то, что в полной мере характеризует комплекс «Меценат».

1707_10.jpg 

Получить подробную информацию о комплексе «Меценат», его объектах, а также о возможности приобретения квартир, таунхаусов и особняков вы можете у специалистов компании Smolenka Estate, позвонив по телефону +7 (499) 390-90-90.

Возврат к списку