Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Дизайн интерьера: самые актуальные цвета 2019 года

25 Декабря 2018

По данным сервиса WGSN, который прогнозирует актуальные тренды недалекого будущего, в топе окажутся ментоловые оттенки зеленого, однако произойдет это лишь в 2020 году. Что касается наступающего 2019 года, то его ключевой тенденцией станет розовый. Цветом года его официально провозгласил Pantone Color Institute. Примечательно, что в тренде будет слегка интерпретированный розовый оттенок, ближе к коралловом. Еще один фаворит – аккуратный серый цвет.

2512_1.jpg

Актуальность перечисленных оттенков – не что иное, как ответ на запросы, сформированные потребителями. Современные люди испытывают потребность в ощущении уюта, домашней атмосферы – той, в окружении которой можно будет спокойно пережидать экономические и политические бури, забыв о заботах и тревогах. И потенциальные потребители, и дизайнеры уже сегодня начинают отказываться от трендов, считающихся цикличными, и концентрируются на цветовых гаммах. Именно цветовые гаммы предоставляют массу возможностей для самовыражения, что проявляется даже в их типах, разнообразии и названиях.

 2512_2.jpg   2512_3.jpg

Тренды 2019 года имеют сезонность. Так, на весну и лето 2019 года главными цветами Pantone «назначил» оранжевые и красные гаммы, покоряющие жизнерадостностью и теплотой. По мнению дизайнеров, такие оттенки способны привнести приятное разнообразие в монохромную палитру. В интерьере они имеют все шансы стать акцентами, а не просто фоном, как это было раньше.

 2512_4.jpg   2512_5.jpg

Ведущие мировые бренды, производители премиальных отделочных материалов, предлагают свое собственное видение тенденций 2019 года. Так, британская компания Little Greene, специализирующаяся на производстве красок, делает ставку на зеленый цвет. В своей капсульной коллекции отделочных материалов она представила более 30 разных оттенков. Источниками вдохновения стали объекты, охраняемые Национальным фондом Великобритании: Nostell Priory, особняк Беатрис Поттер.

2512_11.jpg

PPG, производитель красок из США, предлагает ориентироваться на интенсивные темно-зеленые гаммы, одна из которых получила название Night Watch. В прошлом сезоне в тренде был черный оттенок, и переход от него к более глубокой гамме в PPG объясняют попыткой уйти от угнетающего информационного хаоса.

2512_6.jpg 

Цвет Night Watch

Другой американский бренд, Behr, трендом 2019 года провозгласил зелено-синюю гамму под названием In The Moment.

 2512_7.jpg

Цвет In The Moment

Оттенок Metropolitan AF-690 – еще один актуальный тренд 2019 года. Разработчики определяют его как «беззаботный», «сложный», «излучающий равновесие и красоту».

2512_8.jpg 

Цвет Metropolitan AF-690

Оттенок Cavern Clay обволакивает теплотой, солнечным светом и позитивным настроением. По замыслу создателей, он призван транслировать свободу, вдохновлять на открытие новых горизонтов. Особенно удачно оттенок Cavern Clay, по мнению дизайнеров, будет смотреться в оформлении обивки из натуральной кожи, уютного текстиля и мебели из древесины.

2512_9.jpg 

Цвет Cavern Clay SW 770

Spiced Honey – «Пряный мед», цвет 2019 года по версии компании Dulux. Он настраивает на положительный лад, помогает избавиться от ощущения чего-то непредсказуемого, и, в целом, вселяет безграничный оптимизм и уверенность в своих силах.

 2512_10.jpg

Специалисты ColorWorks предлагают сразу 20 актуальных цветов в 2019 году, распределенных по четырем разным палитрам.

Возврат к списку