Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Доля апартаментов и квартир с отделкой в новых ЖК составила 45%

20 Апреля 2021

В текущем году доля предложений с отделкой в новых жилых комплексах и клубных домах Москвы выросла и составила почти 45%. Соответствующие данные получены в результате аналитического исследования, которое эксперты провели, ориентируясь на квартиры и апартаменты в новостройках, находящихся в экспозиции. 


В исследование вошли лоты с отделкой разных форматов:

  • White box;

  • «Под ключ»;

  • С дизайнерским ремонтом, мебелью и бытовой техникой.

Также в 2021 году увеличилась и доля новых жилых комплексов, в которых запроектированы квартиры и апартаменты с отделкой. Несколько лет назад на столичном рынке они составляли чуть меньше четверти всех новых проектов.

Апартаменты с отделкой в Москве - выгодная покупка от застройщика 

Сравнивая долю квартир с отделкой и апартаментов с отделкой в Москве, аналитики отмечают, что показатели почти совпадают. Так, доля квартир с отделкой в новостройках, представленных в экспозиции – 46%, доля апартаментов в новых проектах, выставленных на продажу – 48%.

Больше всего предложений с отделкой – в новых жилых комплексах класса «комфорт», строящихся в пределах МКАД. Это порядка 550 тыс. м2, что составляет не менее 62% от суммарного объема объектов, находящихся в экспозиции в соответствующем классе. Порядка 33% всех объектов в структуре нового жилья с отделкой – апартаменты и квартиры в ЖК класса «бизнес», что эквивалентно 370 тыс. м2.

Апартаменты Новокузнецкая ЖК Balchug Viewpoint в центре Москвы 

В сегменте «премиум» доля квартир и апартаментов с отделкой, отмечают аналитики, увеличилась существенным образом и сегодня составляет 62% всех предложений в экспозиции – около 175 тыс. м2. Речь идет об объектах как с частичной, так и с полностью выполненной отделкой. Для сравнения, четыре года назад в Москве на долю квартир и апартаментов с отделкой в новостройках класса «премиум» приходилось чуть более 27%.

Увеличение числа объектов с отделкой в новостройках премиального класса эксперты связывают с появлением на рынке Москвы сразу нескольких крупных проектов. Отмечается, что продажа нового жилья с ремонтом обеспечила застройщикам возможности для привлечения большого количества покупателей во многом благодаря льготным ипотечным условиям. Что касается класса «элит», то в нем на квартиры и апартаменты с ремонтом, предлагаемые в новых клубных домах и ЖК, приходится около 30% - порядка 74 тыс. м2.


В числе факторов, которыми руководствуются девелоперские компании, реализующие в новых комплексах жилье с отделкой – привлекательные условия по ипотечному кредитованию. Потенциальные покупатели стремятся приобрести квартиру или апартаменты с ремонтом сразу – это гораздо выгоднее, чем оформлять дополнительный кредит на обустройство жилья. Тем более, что ставки по таким кредитам остаются высокими и могут доходить до 16%.

Кроме того, наличие отделки в новой квартире – это еще и удобно для покупателей: нет необходимости тратить время на переезд, обустройство, подготовку недвижимости к комфортной жизни. Для инвесторов апартаменты и квартиры с отделкой представляют особый интерес – такие активы можно сразу же сдавать в аренду, получая гарантированный доход.

ЖК «Поклонная 9» - купить апартаменты в новостройке | Срок сдачи, планировки, ипотека, ход стройки | БЕСТ-Новострой официальный сайт 

Где купить апартаменты и квартиры с отделкой: новостройки Москвы

Обилие предложений в разных сегментах недвижимости позволяет покупателям выбирать квартиры и апартаменты с отделкой, ориентируясь на любые характеристики:

  • Цена;

  • Площадь квартиры;

  • Тип отделки;

  • Стиль интерьера, используемые в оформлении цвета;

  • Комплектация квартиры техникой и мебелью.

ЖК «Поклонная 9» - жилой комплекс Элит класса от застройщика ANT Development. 

Апартаменты с отделкой в ЖК "Поклонная 9"

В числе жилых комплексов и клубных домов, наиболее востребованных у покупателей квартир и апартаментов с отделкой:

  • Жилой комплекс Roza Rossa.

ЖК "Residence Hall Шаболовский" - цены на апартаменты, планировки в Резиденс Холл Шаболовском и другое

Комплекс апартаментов "Residence Hall Шаболовский"

Тип отделки апартаментов варьируется, равно как и концепция дизайна интерьера. К примеру, в комплексе «Поклонная 9» покупатели смогут выбирать один из трех вариантов дизайна - «Модерн», «Индустриальный» и «Вне Времени». Концепция «Модерн» предполагает комбинацию мебели в современном стиле с элементами обстановки, выдержанными в классических чертах. В оформлении стен будет использован белый цвет, в качестве акцентов будут использоваться латунные аксессуары, пол из натуральной древесины, изысканные светильники. «Индустриальный» - концепция с акцентом на аутентичные современные черты: в отделке будет использован деревянный паркет, в оформлении – пастельные и серые гаммы с деталями динамичного оранжевого цвета.

 

Дизайн интерьера в апартаментах ЖК "Поклонная 9"    

Предложения во всех перечисленных ЖК и клубных домах, а также в других проектах можно найти в базе Smolenka Estate. Получить подробную информацию об актуальных предложениях и лучших условиях по приобретению квартир и апартаментов с отделкой можно у специалистов компании, позвонив по телефону +7 (499) 390-90-90.

Возврат к списку