Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Элитное жилье в Москве продается более чем в ста новостройках

30 Января 2023

В 2022 году на первичном рынке жилой недвижимости Москвы в классе «элит» в экспозиции были представлены лоты более чем в ста жилых комплексах и клубных домах. Такие данные озвучили аналитики крупной риелторской компании. Большое количество новых проектов обусловлено, по мнению экспертов, повышением активности застройщиков. Плюс ко всему, в 2022 году открылись продажи в новом корпусе комплекса Vesper Tverskaya. В общей сложности в новых жилых комплексах и клубных домах в высокобюджетном сегменте запроектировано 2,3 тыс. апартаментов и квартир – это на 19% больше, чем в позапрошлом году.

ЖК Саввинская 27 от Level - цены на сайте от официального застройщика Level Group, планировки жилого комплекса, ипотека, акции новостройки - Москва, Саввинская набережная, 27 - ЦИАН

В числе новинок в классе «премиум» - комплексы Ahead, Opus, Luzhniki Collection, «Мюр и Мерилиз», жилой комплекс Onest. В классе deluxe на рынок вышли проекты «Ильинка 3/8», Quartier D’or, «Космо 4/22», «Саввинская 27». На этом фоне вырос и суммарный объем предложения – в конце прошлого года в экспозиции в соответствующих сегментах насчитывалось 2,7 новых лотов общей площадью 360 тыс. м2 – это на четверть больше, чем в 2021 году. В классе deluxe количество предложений выросло на 33%, в классе «премиум» - на 25%.

В наступившем году девелоперы планируют поддерживать активность. Так, уже на первый квартал текущего года анонсировано начало продаж в новых проектах «Первый на Красном» в центре Москвы и в двух домах в Хамовниках. По итогам 2023 года рынок дорогой недвижимости может пополниться четырьмя новыми проектами класса «премиум» и шестью проектами класса deluxe.

Возврат к списку