После реконструкции гостиница, расположенная на Ленинском проспекте в Москве, получит статус комплекса апартаментов – его площадь составит 10,5 тыс. м2. Работы по реконструкции здания гостиницы будет выполнять предприятие Gravion Group, основанное Юрием Неманежиным, который ранее занимал пост топ-менеджера компании Tekta.

Стоимость здания отеля, по оценкам участников рынка, может составить около 1,8 млрд руб. Объем инвестиций в реализацию проекта реконструкции гостиницы «Варшава» оценивается более чем в 4 млрд руб.
Авторы проекта реконструкции гостиницы - специалисты архитектурного бюро SPEECH. Их работа получила поддержку в столичном Архсовете. В рамках проекта запланирован демонтаж отеля и возведение нового здания. Его высота составит девять этажей, однако, по мнению архитектора Сергея Чобана, это станет преимуществом - здание не будет выделяться на фоне сложившейся застройки района.
Гостиница «Варшава» открылась в 1960 году. В начале 2000-х годов здание реконструировали. В настоящее время правами на здание располагает предприятие «Специализированный застройщик “Варшава”», его учредитель - Grid Holding Belgium. Эта компания, по данным ряда источников, связана с предпринимателем Гиасуддином Сидики из Пакистана.
Предприятие Gravion Group начало свою работу на рынке в 2015 году. В планах компании были инвестиции в строительство жилой недвижимости в Московской области, объем инвестиций должен был составить порядка 200 млн долларов. За прошедшие годы Gravion Group в Москве было реализовано несколько проектов класса «премиум» в партнерстве с другими компаниями.
Фото: archsovet.msk.ru