Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Концерн «Россиум» планирует выкупить офисную часть Neva Towers

26 Августа 2019

Покупку офисной части комплекса Neva Towers в ММДЦ «Москва-Сити» рассматривает инвестиционный концерн «Россиум». Как отмечается в источниках, близких к концерну, речь идет о покупке порядка 55 тыс. м2 офисов, стоимость сделки составит около 17 млрд руб. Если сделка будет совершена, она станет самой крупной на столичном офисном рынке в 2019 году и одной из самых знаковых за последние несколько лет.

2708_1.jpg 

Известно, что в качестве официального покупателя коммерческой недвижимости в Neva Towers будет выступать одна из структур концерна «Россиум». Переговоры с компанией Renaissance Development, застройщиком комплекса, в настоящее время проводит компания RWB Development, которой владеют экс-руководители O1 Properties. Концерн «Россиум» планирует выкупить офисные помещения в Neva Towers в качестве инвестиционной недвижимости, для последующей сдачи в аренду. Один из потенциальных арендаторов – сеть коворкингов WeWork.

2708_2.jpg 

Компания «Россиум» работает в сфере инвестиций и ведет деятельность в сегментах девелопмента, финансов, фармацевтики, коммерческой недвижимости, добычи ресурсов. В числе крупных активов компании – компания «Инград», Московский кредитный банк, НПФ «Согласие» и «Нефтегарант».

2708_3.jpg 

Строительство комплекса Neva Towers началось в 2017 году, объект сдается в эксплуатацию в 2020 году. Общая площадь комплекса – 356 тыс. м2, в структуру входят два небоскреба высотой в 65 и 79 этажей. В 65-этажном небоскребе расположены офисные помещения и апартаменты, второй небоскреб полностью отведен под апартаменты. В Neva Towers также предусмотрены помещения под объекты инфраструктуры. По объему продаж жилья комплекс занимает лидирующие позиции среди других объектов ММДЦ «Москва-Сити»: по итогам первой половины текущего года, в нем было реализовано 163 апартамента, суммарная площадь проданной недвижимости превысила 12 тыс. м2.

Возврат к списку