Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Квартиры в элитных ЖК продолжают дорожать

17 Июня 2019

В мае текущего года средняя стоимость квартир в новых жилых комплексах класса «элит» в Москве увеличилась на 4%. Соответствующие данные приводят специалисты Capital Group, подчеркивая, что с начала 2019 года рост стоимости элитного жилья составил порядка 8%, и прогнозируя дальнейшее увеличение стоимости.

1706_1.jpg 

Что касается новых комплексов и клубных домов класса «премиум», то за пять первых месяцев 2019 года стоимость квартир в них увеличилась на 9% и сегодня составляет в среднем 695 тыс. руб. за 1 м2. Почти 8% прибавили в стоимости квартиры в новостройках класса «делюкс» - сегодня 1 м2 оценивается в 1,1 млн руб.

1706_2.jpg 

В сегменте дорогого жилья есть еще одна тенденция – сокращение объема предложения в новых жилых комплексах. В период с января по май 2019 года в комплексах класса «премиум» снижение составило 15%, в новых комплексах и клубных домах класса «делюкс» - 8%. Эксперты объясняют это тем, что в мае текущего года на рынке не было представлено новых проектов, а в уже построенных и строящихся комплексах не выставлялись на продажу новые квартиры. По состоянию на май 2019 года, суммарный объем предложений в категории «элит» составил порядка 220 тыс. м2. Не менее 47% всего объема предложений на рынке приходится на проекты класса «премиум», более 50% составляют проекты класса «делюкс».

Возврат к списку