Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

На Бережковской набережной построят новый жилой комплекс

18 Января 2021

Девелопером проекта, который планируется реализовать на территории бывшей промзоны в районе Киевского вокзала, станет компания Vesper.

Москва. Бережковская набережная. :: Alexsei Melnikov – Социальная сеть ФотоКто 

Бережковская набережная (фото Alexsei Melnikov).

Площадь территории, отводящейся под застройку – 26 га. На ней девелопер может возвести масштабный жилой квартал суммарной площадью около 0,8 млн м2, из которых 0,5 млн м2 составит жилье, 250 тыс. м2 – офисная недвижимость. Также запланировано строительство объектов инфраструктуры.

Объем инвестиций в новый проект предварительно оценивается в 45 млрд руб. После сдачи комплекса в эксплуатацию стоимость жилья в нем может составить около 550 тыс. руб. за 1 м2.

МФК «Бережковская набережная»

МФК «Бережковская набережная»: визуализация

Проект застройки промзоны на Бережковской набережной  

Промышленная зона на Бережковской набережной будет реорганизована в соответствии с реализацией проекта развития территорий, действующего на территории Москвы. Участок находится в собственности предприятия «Лираль», которое несколько лет назад выставило его на продажу.

Возврат к списку