Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

На северо-востоке Москвы появится новый деловой квартал

12 Ноября 2019

Девелоперская компания «Пионер» сообщила о планах по строительству делового квартала в районе станции метро «Бутырская», на территории промзоны «Огородный проезд». Напомним, что в 2018 году группа компаний «Пионер» купила контрольный пакет акций предприятия «Мосхладокомбинат №9», к которому относится территория по адресу Огородный проезд, 16.

5861423e53aa1.png

В рамках строительства нового делового квартала девелопер планирует возвести пять офисных комплексов, суммарная площадь которых составит 125 тыс. м2. Проект станет первым бизнес-центром, реализованным девелопером «Пионер». В настоящее время офисные помещения у компании есть в комплексе Yes на северо-западе Москвы, а также в районе станции метро «Технопарк» и в МФК, расположенном на северо-востоке столицы, неподалеку от станции метро «Ботанический сад».

02. Башня. 01.09.15.14.промзона..jpg

Промзона "Огородный проезд"  

Эксперты рынка коммерческой недвижимости уже дали предварительную оценку инвестиций в проект – по их предложениям, общий объем вложений составит порядка 10 млрд руб. В эту сумму, подчеркивают эксперты, не входит стоимость земельного участка. Также отмечается, что объем инвестиций во многом будет зависеть от класса бизнес-центра – пока информации о нем нет.

DJI_0872.jpg 

На территории промышленной зоны «Огородный проезд» расположено несколько крупных предприятий, в числе которых – Останкинский мясоперерабатывающий комбинат, Останкинский молочный комбинат, асфальтобетонный и пивоваренный заводы. В настоящее время столичные девелоперы осваивают эти территории. Среди реализованных проектов – МФК «Савеловский Сити» (компания MR Group). В настоящее время ведется строительство жилого комплекса «Фонвизинский», на ближайшее время запланировано начало строительства жилого квартала – проект будет реализовывать компания Capital Group, его площадь превысит 380 тыс. м2.

Возврат к списку