Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Объем инвестиций в российскую недвижимость увеличился больше чем на четверть

17 Марта 2023

В период с января по март 2023 года объем инвестиционных сделок с объектами недвижимости, расположенными в России, превысил 120 млрд рублей – это почти на 27% больше, чем по итогам аналогичного периода 2022 года. Соответствующее заявление сделали представители крупной инвестиционной и консалтинговой компании. Отмечается, что в настоящее время проводятся переговоры по сделкам общей стоимостью в 300 млрд рублей.

Купить квартиру в ЖК Прайм Парк в Москве от застройщика, официальный сайт жилого комплекса Прайм Парк, цены на квартиры, планировки. Найдено 351 объявление.

Наибольший интерес для инвесторов по-прежнему представляет жилая недвижимость в России – за указанный период на долю таких объектов пришлось не менее 40% от всего объема сделок. Далее следует объекты в МФК, на долю которых приходится 22%, затем – гостиничный сектор. Наименее интересным объектом для инвестиций остается торговая недвижимость, на долю которой пришлось только 4% всех сделок против 9% в 2022 году.

 В 2022 году объем инвестиций в недвижимость России стал рекордным – он превысил 490 млрд рублей, что было на 35% больше, чем по итогам 2021 года. Показатель стал максимальным за прошедшие 20 лет, лидером стал сегмент жилой недвижимости – на него пришлось 45% всех инвестиционных сделок.

Возврат к списку