Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Объем предложений в новых премиальных ЖК центра Москвы увеличился на треть

31 Июля 2018

Всего за год общее число апартаментов и квартир, предлагаемых в премиальных комплексах центра Москвы, увеличилось почти на 30%. Соответствующие данные приводит девелоперская компания Insigma, эксперты которой проанализировали данные за первую половину 2018 года и сравнив показатели с ситуацией, складывавшейся на рынке в первом полугодии прошлого года.

редсайд1.jpg

По результатам первых шести месяцев 2018 года в сегменте премиальных новостроек, расположенных на территории Центрального административного округа Москвы, на продажу было выставлено 36 новых комплексов – это объекты, официально сданные в эксплуатацию. По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, количество новых проектов увеличилось на два. В шести комплексах за год первичные продажи полностью завершены, еще восемь объектов получили официальные разрешения на ввод в эксплуатацию.

В премиальных новостройках центра Москвы по итогам первой половины 2018 года было выставлено на продажу в общей сложности 1,5 тысячи апартаментов и квартир. За прошедший год соответствующий показатель вырос почти на 30%, что эксперты связывают со сдачей сразу нескольких крупных объектов.

редсайд4.jpg

Что касается географии, то позиции лидера в Центральном административном округе Москвы по количеству новостроек класса «премиум» уверенно занимает Пресненский район. Доля его предложений в общей структуре превышает 54%. Всего за год показатели Пресненского района выросли на 5%, в количественном выражении – не менее 40%. Второе место по объему предложений занимает Замоскворечье – правда, с существенным отставанием. На долю района приходится всего 15% всех реализованных новостроек. Третье место сохраняет за собой Арбат – на его долю приходится не менее 13%. Другие районы центра Москвы так и не смогли преодолеть рубеж в 10%.

редсайд2.jpeg

Средняя стоимость квартиры в премиальном комплексе центра Москвы сегодня составляет порядка 125 млн рублей, что почти на 30% больше, чем в прошлом году. Рост показателя эксперты объясняют все тем же фактором – вводом в эксплуатацию нескольких новых комплексов, в которых предлагаются апартаменты большей площади, а стоимость 1 м2 составляет более миллиона рублей.

В структуре предложений лидируют апартаменты – в среднем по Центральному административному округу Москвы на их долю приходится не менее 6% предложений.

Возврат к списку