Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Продажа арендного бизнеса: ТОП-5 предложений недели

19 Декабря 2018

По данным аналитиков, по итогам прошлого года вакантность помещений в сегменте street retail в Москве снизилась почти на 2%, что можно назвать существенным показателем. Арендные ставки, напротив, продолжают уверенный рост: для некоторых столичных локаций он составил более 50%. В таких условиях формируется исключительно благоприятная ситуация для инвестирования в коммерческую недвижимость как в готовый арендный бизнес.

Структура спроса со стороны арендаторов существенных изменений не претерпела. Рейтинг возглавляют относительно небольшие коммерческие помещения – от 50 до 150 м2, подходящие под размещение продуктовых магазинов, мини-маркетов, аптек, а также монобрендовых торговых предприятий, банковских офисов.

Дальновидные инвесторы, как отмечают эксперты в сфере коммерческой недвижимости, не ограничивают поиск объектов строго определенными локациями. Они рассматривают все варианты, но интересует их, в первую очередь, возможность получения стабильного дохода от сдачи помещения в аренду. Многое зависит от существующей потребности в товарах и услугах в определенном районе города. Вне зависимости от сторонних факторов, спросом пользуются объекты на оживленных улицах, рядом со станциями метро.

Предложения от Smolenka Estate

В базе Smolenka Estate регулярно появляются актуальные предложения по продаже арендного бизнеса в Москве. Специалисты департамента коммерческой недвижимости подготовили ТОП-5 наиболее интересных объектов, отвечающих основным требованиям к ликвидности и доходности. 

1.  Помещение в Мясницком проезде, 2/1

На продажу выставлен готовый арендный бизнес – помещение площадью 102 м на 1-м этаже 4-этажного здания рядом со станцией метро «Красные ворота». Помещение находится в аренде у сети магазинов «Море Цветов». Место с интенсивным автомобильным и пешеходным трафиком, все коммуникации.

1912_1.jpg

  • Срок окупаемости – 8,7 лет без учета индексации;

  • Доходность - 11,48%.     

 Заключен долгосрочный договор аренды от 03.04.2018 г. на 10 лет.

1912_2.jpg

2.  Помещение в деловом квартале «Парк Мира»

Продажа помещения на территории бизнес-квартала «Парк Мира» в пешей доступности от станций метро «Рижская», «Алексеевская». Площадь помещения – 72,7 м2. Объект находится в долгосрочной аренде у предприятия общественного питания и магазина, срок договора – 5 лет.

 1912_4.jpg

1912_5.jpg

 3.  Помещения в ТЦ возле станции метро «Бутырская»

Выставлены на продажу помещения в торговом центре «Зеленый», расположенном в пешей доступности от станции метро «Бутырская». Помещения находятся в долгосрочной аренде у подразделений холдинга «Яндекс» и занимают весь первый этаж здания ТЦ.

  • Сроки окупаемости – 7 лет;

  • Доходность – 14%.

1912_6.jpg 

4.  Помещение в ЖК «Водный»

Помещение занимает первый этаж одного из корпусов жилого квартала «Водный» на севере Москвы и находится в долгосрочной аренде у сети частных детских садов с изучением английского языка.

1912_7.jpg

Площадь помещения – 516 м2. Отдельный вход, охраняемая территория, выполнен качественный ремонт. Помещение находится в собственности, детский сад функционирует.

1912_8.jpg 

5. Помещение на Большой Никитской

Помещение занимает первый и цокольный этажи 3-этажного дома на первой линии Большой Никитской улицы. В пешей доступности – станции метро «Арбатская», «Охотный ряд», «Александровский сад». Отдельный вход с Большой Никитской + выход во двор.

1912_22.jpg

Площадь помещения – 231,3 м2. Выполнена качественная отделка, функционируют все коммуникации, планировка свободная. Находится в долгосрочной аренде – сдается под рыбный ресторан и устричный бар.

1912_20.jpg 

Здание, в котором    предлагается помещение, не имеет статуса памятника архитектуры и не подлежит сносу. Оно расположено в месте с интенсивным пешеходным и автомобильным трафиком, в престижном районе, рядом с Бульварным кольцом, Тверской улицей, Арбатом, Патриаршими прудами. Здание отлично просматривается с нескольких направлений, имеет хороший рекламный потенциал – есть возможности установки вывесок, рекламы в витринах.

Возврат к списку