Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Сбербанк купил бизнес-центр «Суворов Плаза» под штаб-квартиру

9 Ноября 2018

Сбербанк приобрел бизнес-центр «Суворов Плаза», расположенный на улице Кульнева в Центральном административном округе столицы, прямо напротив ММДЦ «Москва-Сити». Известно, что в бизнес-центре будет размещаться штаб-квартира финансовой организации.

Общая площадь «Суворов Плаза» превышает 300 тыс. м2. В структуру бизнес-центра входит три здания, и примечательно, что два корпуса, высотой в 47 и 41 этаж, считаются объектами незавершенного строительства. В Сбербанке сообщили, что переезд на новую штаб-квартиру планируется завершить до 2021 года.

 911_1.jpg

В Сбербанке отмечают, что переезд в «Суворов Плаза» позволит сократить затраты на содержание объекта недвижимости – высвободится порядка 100 тыс. м2 площадей. Также переезд позволит сократить логистические расходы: в непосредственной близости от «Суворов Плаза» находится БЦ «Президент Плаза», куда переезжает несколько подразделений банка. В расположенных поблизости «Башне на Набережной» и БЦ Poklonka Place Сбербанк также арендует офисы. Головной офис финансовой организации в настоящее время находится на юге Москвы. Не так давно в СМИ появилась информация, что Сбербанк планирует продать нынешнюю штаб-квартиру.

Возврат к списку