Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке

5 Августа 2019

Сбербанк снизил ипотечные процентные ставки на строящиеся и готовые жилые объекты, загородную недвижимость, гаражи, строительство частных домов и машиноместа. Соответствующая информация опубликована в официальном пресс-релизе финансовой организации. Снижение ставки составило в среднем 0,5 процентного пункта. Соответственно, оформить и взять заем на квартиру в новом доме сегодня можно, воспользовавшись предложением со ставкой от 7,6% годовых, для приобретения квартиры на вторичном рынке действуют предложения со ставкой от 9,1%.

508_1.jpg 

Для участников зарплатных проектов Сбербанка увеличен дисконт – на 0,2 процентного пункта. Сегодня он составляет 0,5% и распространяется на строящиеся, готовые жилые объекты, недвижимость за городом, а также на приобретение машиномест, гаражей и на строительство частных жилых домов. Оформить нецелевой кредит в Сбербанке, как следует из пресс-релиза финансовой организации, можно под залог недвижимости.

508_2.jpg 

Минимальная ставка по ипотечному кредиту на покупку готового жилья в Сбербанке составляет 9,1% с уже учтенным дисконтом для участников зарплатных проектов, акций «Скидка 0,3% на ДомКлик» и «Молодая семья». Минимальная ставка по ипотечному кредиту в Сбербанке для приобретения квартиры в новостройке при условии участия в программе субсидирования с девелоперами для участников зарплатных проектов финансовой организации составит 7,6%.

ордынка3.jpg 

Напомним, что в начале лета 2019 года Центробанк снизил ключевую ставку впервые с прошлого года на 0,25% годовых. В информации, представленной в отчете Центробанка, отмечалось, что средняя ипотечная ставка в финансовых организациях России в июне текущего года снизилась на 0,25% и составила 10,28% годовых. В начале августа 2019 года о снижении ставок по ипотеке также официально заявил ВТБ. В рамках ипотечных программ его ставки снизились в среднем на 0,5 процентного пункта.

Возврат к списку