Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Smolenka Estate на презентации «STONE Савеловская» и STONE Towers

14 Апреля 2021

14 апреля 2021 года брокеры компании Smolenka Estate посетили презентацию бизнес-центра «STONE Савеловская» и офисного квартала STONE Towers. Оба проекта реализуются группой компаний STONE HEDGE на севере Москвы – в районе, который уже сегодня имеет статус крупного и современного столичного делового кластера.

 

«STONE Савеловская» - бизнес-центр класса А, который строится в пешей доступности от станции метро «Савеловская» и МЦД-1, рядом с Третьим транспортным кольцом. Общая территория застройки БЦ составит 93 тыс. м2. В структуру комплекса войдут два небоскреба высотой в 100 метров, объединенные стилобатом функционального назначения.

 

Проект БЦ «STONE Савеловская» разработали специалисты известного архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». В основе концепции – визуальная легкость, лаконичность линий и геометрия: бизнес-центр будет смотреться современно, соответствуя ритму и атмосфере мегаполиса. Визуальная легкость зданий обеспечивается за счет элементов панорамного остекления на фасаде. Стеклопакеты, которые планируется использовать в строительстве, характеризуются высоким показателем пропускания света, за счет чего в офисах и других помещениях «STONE Савеловская» будет обеспечиваться оптимальная инсоляция в любое время года.

 

В каждом из корпусов «STONE Савеловская» предусмотрены лобби с 8-метровыми потолками и вторым светом, с современным и динамичным интерьером. Подземная часть полностью отводится под многоуровневую парковку на 500 автомобилей, также предусмотрены наземные стоянки и специальные места для машин каршеринга.

 

Бизнес-центр «STONE Савеловская» будет располагать собственной инфраструктурой – разнообразной, обширной по составу и современной. Суммарная площадь ее объектов превысит 10 тыс. м2. В структуру БЦ планируется включить функциональные зоны и объединить их в одно общественное пространство. Внушительную часть этого пространства будет занимать зона для прогулок и отдыха с площадками для воркаута, игры в настольный теннис. Комфортные пространства для работы на свежем воздухе будут обустроены на эксплуатируемой кровле стилобата. Также на территории БЦ будут работать предприятия бытового обслуживания, фитнес-центр, несколько салонов красоты и магазинов, столовые для сотрудников, рестораны, коворкинг.

 

Строительство бизнес-центра «STONE Савеловская» начато в 2021 году, сдача в эксплуатацию запланирована на 2024 год.

STONE Towers – полноценный и современный деловой квартал, который относится к категории коммерческой недвижимости класса А. Уникальный для Москвы масштабный проект реализуется в районе между станциями метро «Савеловская» и «Белорусская». Площадь квартала – 103 тыс. м2. В его структуру, согласно проекту, войдут четыре корпуса. Первое офисное здание в составе STONE Towers планируется сдать в эксплуатацию в середине следующего года.


Корпуса квартала STONE Towers:

  • Tower A – здание с офисными помещениями, площадь – 14 тыс. м2;

  • Tower B – бизнес-центр, площадь – 33 тыс. м2;

  • Tower C – здание с офисными помещениями, площадь – 10 тыс. м2;

  • Tower D – здание с офисными помещениями, площадь – 34 тыс. м2.

Архитектурный проект корпусов в составе STONE Towers разработан бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Фасад каждого корпуса имеет индивидуальное цветовое решение, декоративные особенности. В отделке планируется использовать стеклофибробетон – материал нового поколения.

 

Инфраструктура квартала STONE Towers будет включать конференц-залы, магазины и рестораны, предприятия бытового обслуживания, зону lounge, многоуровневую подземную стоянку и полноценный парк для прогулок, площадь которого составит 5 тыс. м2.


К настоящему моменту на строительной площадке STONE Towers завершены монолитные работы, подходит к финалу строительство перегородок и стен, начинается установка и прокладка инженерных коммуникаций. 

STONE Towers – динамика работ - CRE

Получить подробную информацию о деловом квартале STONE Towers, о бизнес-центре «STONE Савеловская», о предложениях в них можно у специалистов компании Smolenka Estate, позвонив по телефону +7 (499) 390-90-90.

Возврат к списку