Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Спрос на аренду элитного жилья в Москве вырос

25 Мая 2023

В Москве на 11% вырос спрос на аренду жилья класса «элит» - такой вывод сделали аналитики крупного столичного агентства недвижимости, уточнив, что изучались данные за период с января по май 2023 года. Что касается среднегодового показателя, то число сделок в сегменте аренды элитных квартир увеличилось почти на 30%.

По мнению экспертов, активность на рынке обусловлена, в первую очередь, тем, что многие собственники вернулись в Россию из-за границы. Основной объем оттока, уточняют аналитики компании, идет из ОАЭ по мере наступления жаркого сезона. В таких условиях россияне рассматривают возможность возвращения домой на каникулы. Кроме того, часть собственников возвращается в Москву из Таиланда, Турции.

Купить квартиру в ЖК Гранатный, 6 в Москве от застройщика, официальный сайт жилого комплекса Гранатный, 6, цены на квартиры, планировки. Найдено 3 объявления. 

Рост активности обусловил рост цен в сегменте аренды элитного жилья – с начала 2023 года они увеличились на 26% и составили около 214 тыс. рублей, то есть, вплотную приблизились к показателям 2022 года. Как уточняют аналитики, свою роль сыграл поэтапный отказ собственников предоставлять скидки в условиях роста спроса. В то же время, арендаторы начали отдавать предпочтение большим квартирам, и это тоже находит отражение в цене.

Возврат к списку