Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Спрос на аренду элитных квартир в Москве увеличился на 40%

Настольный органайзер веер комби тут

17 Августа 2020

В июле 2020 года в российской столице было сдано в аренду на 42% квартир и апартаментов больше, чем в июне. Эксперты отмечают рост спроса на аренду дорогой жилой недвижимости в Москве, который начал фиксироваться после снятия режима ограничений. 

Ставки аренды элитных квартир в районе Кремля достигают 4 млн руб ...

В перспективе число сделок может увеличиваться – специалисты, дающие такой прогноз, ссылаются на фактор сезонности. Традиционно пик активности арендаторов приходится на последний месяц лета, в преддверии учебного года. Что касается долгосрочных прогнозов, то и они вполне оптимистичны – фактором, влияющим на рост спроса, может стать постепенное открытие границ между государствами, что приведет к увеличению количества арендаторов из числа иностранных граждан.

Stone Bridge: покупка, аренда и продажа элитных квартир, поможем ...

География спроса в сегменте аренды элитных квартир в Москве существенных изменений не претерпевает. Наиболее востребованным остается Ленинградский проспект – на его долю, как отмечают брокеры, приходится не менее 12,5% спроса. Также спросом пользуется аренда элитного жилья в следующих районах:

Средняя стоимость аренды элитной квартиры в Москве сегодня составляет порядка 270 тыс. руб. в месяц. С начала 2020 года ставка практически не изменилась. 

Возврат к списку