Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В 2018 году в центре Москвы построят 850 тыс. м2 недвижимости

5 Марта 2018

До конца 2018 года в центре российской столицы планируется построить 850 тыс. м2 недвижимости, жилые объекты составят не менее третьей части заявленного объема. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте мэрии Москвы в сообщении главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина. В центре Москвы, согласно сообщению Левкина, появится порядка 300 тыс. м2 нового жилья.

До конца года в центре города планируется возвести и реконструировать 12 объектов социальной инфраструктуры, общая площадь которых составит 100 тыс. м2, сообщает Сергей Левкин. В их числе – детский сад в Краснопресненском районе, несколько объектов «Лужников», здание филармонии в парке «Зарядье». Также планируется завершить реализацию двух объектов федерального значения – общежитие Московской консерватории и здание Большой Сибирской гостиницы, в которое переедет Федеральное казначейство.

 Специалисты Smolenka Estate отмечают, что и прошлый год стал для центра Москвы рекордным по сдаче новых жилых комплексов – в ЦАО было сдано в эксплуатацию 13 объектов. Это почти 24% от общего объема жилья, построенного на территории Москвы в 2017 году.

Возврат к списку