Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В элитных ЖК Москвы квартиры без отделки стоят дороже лотов с ремонтом

10 Мая 2023

По данным за март 2023 года, средняя стоимость квартир без отделки в столичных новостройках класса «элит» составила порядка 1,8 млн рублей за 1 кв.м. В то же время, стоимость аналогичных квартир, но с отделкой, составила 1,5 млн рублей за 1 кв.м. Соответственно, разница в стоимости достигла 19-20%, как подсчитали аналитики крупной компании, работающей в сфере недвижимости.

Апартаменты и квартиры без отделки в течение всего прошедшего года по цене «обходили» аналогичные лоты с ремонтом – разница составляла около 12%. В сегменте «элит», отмечают аналитики, много предложений в уже сданных в эксплуатацию жилых комплексах по продаже жилья без отделки, однако стоимость таких лотов остается высокой ввиду строительной готовности. Лоты с ремонтом чаще появляются в продаже в новых жилых комплексах, соответственно, по более демократичной стоимости. 

Купить квартиру в ЖК Клубный город на реке Primavera в Москве от застройщика, официальный сайт жилого комплекса Клубный город на реке Primavera, цены на квартиры, планировки. Найдено 242 объявления.

В новостройках класса «премиум» в Москве апартаменты и квартиры с отделкой предлагаются по стоимости, которая составляет в среднем 700 тыс. рублей за 1 кв.м., аналогичные лоты без ремонта стоят порядка 575 тыс. рублей за 1 кв.м. То есть, жилье без отделки дешевле на 17-18%.

Возврат к списку