Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В клубном комплексе «Большая Дмитровка IX» появится вертикальный лес

23 Апреля 2021

Концепция озеленения по принципу вертикального леса получает все более широкое распространение в европейских странах, а также в Китае, в Сингапуре. В России до недавнего времени она применялась, и клубный комплекс «Большая Дмитровка IX» станет первым в стране примером ее реализации.

«Большая Дмитровка IX». Визуализация Engeo Development   «Большая Дмитровка IX». Визуализация Engeo Development

«Большая Дмитровка IX» - жилой комплекс класса «делюкс», в структуру которого входят три особняка, в том числе, дом дореволюционной постройки, возведенный по проекту известного архитектора Эрихсона. В рамках строительства клубного дома «Большая Дмитровка IX» особняк Эрихсона был восстановлен и отреставрирован в соответствии с историческим обликом – черты модерна, аутентичный декор в виде египетских масок и барельефов, отделка на основе глазурованной плитки. Особняк получил название «История».

Большая Дмитровка 9 — Строительные СНИПы, ГОСТы, сметы, ЕНиР,

Название новых особняков в структуре комплекса «Большая Дмитровка IX» - «Порода» и «Свет». Они построены по проекту бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», и каждый из домов имеет свои уникальные черты. Так, фасады дома «Свет» украшают латунные и бетонные элементы, фасады «Породы» - туф вулканического происхождения.  

Особое внимание уделено благоустройству внутренней территории клубного комплекса «Большая Дмитровка IX», и одно из наиболее интересных решений в этом направлении – вертикальный лес на стене, расположенной прямо напротив особняка «Порода». Она будет полностью покрыта деревьями – зеленые насаждения закрывают стену вплоть до кровли. Кусты и деревья будут зафиксированы на специальных фермах, выполненных из прочного металла.

Фотогалерея | ЖК БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА IX

Вертикальный лес на территории комплекса «Большая Дмитровка IX» - проект, который разрабатывался и реализуется с учетом климата, типичного для российской столицы. Его выполнили известные московские ландшафтные архитекторы, которые имеют внушительный опыт работы с растениями российской средней полосы. Специалисты отдали предпочтение хвойным растениям, ориентируясь на их способность стойко выдерживать воздействие низких температур.

Вертикальный лес пришел в Россию. Что это такое и как выглядит :: Город :: РБК Недвижимость

Клубный комплекс «Большая Дмитровка IX» будет полностью достроен в 2022 году. Апартаменты в нем сдаются с выполненной отделкой – на выбор будущих резидентов предлагается три варианта дизайна интерьера: в неоклассическом, минималистическом и в классическом стиле. В отделке планируется использовать высококачественные и преимущественно натуральные материалы, в том числе, древесину ценных пород и мрамор. Также в апартаментах будет установлена мебель, сантехника – лоты реализуются в полностью готовом для проживания виде.

2-комнатные апартаменты в ЖК Большая Дмитровка 9, Москва, Дмитровка Б. улица, 9

Высота потолков в апартаментах клубного комплекса «Большая Дмитровка IX» - более четырех метров. Окна выходят на центр Москвы, в том числе, на Красную площадь. Верхние этажи особняков клубного комплекса «Большая Дмитровка IX» отводятся под пентхаусы с 200-метровыми террасами.

Получить подробную информацию о клубном комплексе «Большая Дмитровка IX» и об актуальных предложениях в нем можно у брокеров компании Smolenka Estate, позвонив по телефону +7 (499) 390-90-90. 

Возврат к списку