Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В «Москва-Сити» построят еще один жилой комплекс

3 Июля 2018

На территории ММДЦ «Москва-Сити» будет построен еще один высотный жилой комплекс с подземным паркингом и инфраструктурой.

Сообщение о планах по строительству многофункционального комплекса в ММДЦ «Москва-Сити» опубликовано на официальном сайте Мосгосстройнадзора. Отмечается, что под реализацию проекта выделен участок №1. Адрес нового жилого комплекса -1-й Красногвардейский пр., вл. 13. Сообщается, что МФК будет построен за счет финансовых средств инвесторов. Проект комплекса выполнен специалистами архитектурного бюро под руководством Сергея Скуратова.

307_1.jpg   307_3.jpg

Проектом нового комплекса предусмотрено возведение 104-этажного здания, высота которого превысит 400 м2. В комплексе запроектировано 1416 квартир, подземный паркинг на 320 автомобилей, парковка для велосипеда. Предусмотрена также внутренняя инфраструктура – офисные помещения, детский развивающий центр, спортивный комплекс с бассейном, магазины, кафе. На эксплуатируемой кровле здания будет обустроена смотровая площадка.

307_2.jpg

Общая площадь застройки комплекса составит 256 тыс. м2, суммарная площадь квартир в МФК оценивается в 139 тыс. м2. Новое здание имеет все шансы стать самым высоким в российской столице, «обогнав» башню «Федерация», которая сегодня считается самым высоким зданием не только в России, но и в Европе. Высота «Федерации» - 347 м.

Возврат к списку