Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В Москве назвали самых успешных девелоперов 2019 года

27 Декабря 2019

В рамках премии Urban Awards был составлен рейтинг самых успешных московских девелоперов – компаний, по итогам 2019 года продавших максимальное количество квартир. В основе рейтинга – результаты исследования, проведенного на базе данных, имеющихся в Росреестре. Следует отметить, что при подведении итогов учитывались только новые жилые комплексы, расположенные в так называемой Старой Москве. Не учитывались оптовые договоры купли-продажи (когда в течение календарного года один покупатель приобретал от 5 и более объектов недвижимости), а также сделки по переуступке прав собственности.

  • 1 место – «Донстрой»;

  • 2 место – Capital Group;

  • 3 место – Vesper.

Donstroy_SS.jpg 

Жилой комплекс "Сердце Столицы" - проект компании "Донстрой"

Компания «Донстрой» в 2019 году продемонстрировала внушительный рост, поднявшись в рейтинге девелоперов на пять позиций вверх. Компания Vesper поднялась в рейтинге сразу на семь позиций вверх – по итогам 2018 года девелопер занимал 9 место.

216421.wf.jpg

Fairmont Vesper Residences - проект компании Vesper  

В ТОП-10 девелоперов Москвы по итогам 2019 года вошли четыре новые компании:

  • Группа «Эталон»;

  • «РГ Девелопмент»;

  • «Центр-Инвест»;

  • «ДСК-1».

Также составлен и рейтинг банков, оформивших максимальное количество кредитов на покупку жилья. Впервые за несколько лет его возглавила группа ВТБ, сместив на второе место многолетнего лидера – Сбербанк. На долю ВТБ в 2019 году пришлось 34% всех выданных ипотечных кредитов, в Сбербанке было оформлено 24% кредитов. ТОП-3 замыкает «Альфа-Банк», вслед за ним идет «Россельхозбанк» и банк «Открытие».

Возврат к списку