Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В Москве появится первый технопарк формата light industrial

10 Сентября 2018

Проект «Городской технопарк PERERVA» появится на юго-востоке Москвы, в непосредственной близости от станции метро «Марьино». Реализацией проекта будет заниматься столичный девелопер KR Properties. Открытие нового комплекса позволит владельцам среднего и малого бизнеса организовать производство в пределах города. Руководитель компании KR Properties Сергей Матюхин подчеркивает, что спрос на недвижимость такого формата в Москве остается достаточно высоким, однако до недавнего времени реализовать его не удалось. Все московские промышленные территории в настоящее время застраиваются жильем, и компании, которые снимали на этих территориях площади, были вынуждены переезжать в помещения, мало приспособленные под ведение их деятельности. Как правило, компании переезжали за МКАД, что в разы повышало производственные издержки и существенным образом усложняло процесс поиска кадров.

 1009_2.jpg

По мнению авторов проекта «Городской технопарк PERERVA», открытие нового комплекса позволит решить множество задач, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса. Технопарк будет расположен в черте Москвы, в удобной транспортной доступности – по адресу улица Перерва, владение 11, всего в 11 км от ТТК. Удобное расположение, как утверждают в KR Properties, позволит сократить логистические издержки, а также сроки доставки различных товаров.

В комплексе «Городской технопарк PERERVA» будут обустроены специальные помещения разной площади – от 55 м2 до 3-этажных производственных модулей и отдельных зданий площадью порядка 10 тыс. м2. Разнообразие предложений позволит организовать на одной территории все бизнес-процессы: производство, реализацию, хранение, размещение офисов.

 1009_3.jpg

Общая площадь территории нового технопарка, согласно проекту, составит порядка 2 гектаров, суммарная площадь застройки превысит 30 тыс. м2. Проектом предусмотрено возведение нескольких производственных сооружений, складского и административного комплексов. Одно из зданий, расположенных на территории технопарка, планируется реконструировать. Главный архитектор российской столицы Сергей Кузнецов отмечает, что после сдачи комплекса в эксплуатацию он станет одним из самых крупных и современных на территории Москвы.

Возврат к списку