Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В Москве сданы в эксплуатацию все новые секции квартала «Золотой»

15 Марта 2023

Девелоперская компания Capital Group сообщила о сдаче в эксплуатацию всех новых секций в структуре жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной. Суммарная площадь новой застройки квартала – порядка 70 тыс. м2. Она включает 16 секций высотой от трех до шести этажей. Жилая площадь квартала – 25 тыс. м2, в нее входят 122 квартиры, 12 пентхаусов, а также несколько городских резиденций со своими садами и террасами.

На территории квартала запроектирован многоуровневый подземный паркинг, общественные помещения, в перспективе появятся дворы, детские игровые, спортивные площадки, зоны отдыха.

Жилой квартал «Золотой» - Capital Group

В настоящее время на территории квартала «Золотой» продолжаются работы по реставрации и реконструкции исторических корпусов. В их числе – здание «Доходное владение А.Н. Виноградова», которое было построено в конце XIX века и имеет статус объекта культурного наследия. Его планируется переоборудовать под современное использование. Также завершается реставрация фасадов, осуществляется монтаж внутренних инженерных систем, в ближайшее время начнутся работы по благоустройству.

Возврат к списку