Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В «Садовых кварталах» откроется школа при МГИМО

30 Июня 2020

На территории жилого комплекса «Садовые кварталы» начнется строительство школы «Новый взгляд», которая будет работать на базе МГИМО. Проект строительства учебного центра выполнен специалистами архитектурных бюро MARTELA и «Восток». Работа архитекторов одержала победу в отраслевом конкурсе, его результаты были оглашены 30 июня.

Фото: «Восток»/MARTELA 

Школа «Новый взгляд» будет рассчитана на 460 учеников. В структуру учебного центра войдет комплекс высотой в четыре этажа. На эксплуатируемой кровле здания планируется открыть площадку для занятия спортом. Площадь учебного центра – 13,6 тыс. м2.

Фото: «Восток»/MARTELA 

Школа в «Садовых кварталах» - не первый совместный проект бюро MARTELA и «Восток». В портфеле консорциума – здание «Хорошколы» на северо-западе Москвы, школа «Летово», а также проект сколковской Cambridge international school. 

Фото: «Восток»/MARTELA

Кроме консорциума «Востока» и MARTELA, в конкурсе проектов принимали участие работы архитекторов из Semrén&Mansson (Швеция), Storaket (Армения), архитектурное бюро Сергея Скуратова и KAMEN.

Фото: «Восток»/MARTELA

Фото: «Восток»/MARTELA

Известно, что проект школы в «Садовых кварталах» будет реализован на базе некоммерческого партнерства МГИМО, девелоперской компании «ИНТЕКО» и Фонда поддержки образовательных инициатив «Новый взгляд». По словам ректора МГИМО Анатолия Торкунова, представители вуза уже определились как с архитектурой проекта, так и с его локацией. Также готов план формирования воспитательных и учебных программ – они будут реализовываться по принципу «человекоцентричности», с целью выявления и развития индивидуальных способностей каждого ученика. Открытие школы «Новый взгляд» запланировано на 2023 год.

Возврат к списку