Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

В столичном жилом комплексе реализована система борьбы с вирусами

12 Октября 2020

Реализация биобезопасной среды – проект, приобретающий особую актуальность в период распространения COVID-2019 и других инфекционных заболеваний. Площадкой для пилотной реализации инновационного проекта стал жилой комплекс «Грани» на востоке Москвы. 

Впервые в России жилой дом оснастили комплексной системой биобезопасности — Рамблер/финансы

Девелоперская компания «Основа» выбрала в качестве основы решение, разработанное отечественными специалистами в сфере технологий. В рамках реализации проекта биобезопасности были установлены высокотехнологичные системы обеззараживания и рециркуляции воздуха в лифтах, холлах жилого комплекса, в пространстве его входных групп. Система работает на уничтожение вирусов и бактерий, в том числе, ОРВИ и COVID-2019. Вход в жилой комплекс обеспечивается на бесконтактной основе, также реализована возможность доставки продуктов питания и различных товаров через постаматы, что в комплексе позволило минимизировать контакты.

Впервые в России жилой дом оснастили комплексной системой биобезопасности 

Руководитель девелоперской компании «Основа» Александр Ручьев, рассказывая о реализации проекта биобезопасности в комплексе «Грани», подчеркнул, что он имеет статус пилотного. Участие в реализации проекта принимали сотрудники фонда «Сколково». Основная цель внедрения системы – сохранение здоровья резидентов жилого комплекса, минимизация распространения и передачи вирусных инфекций в пределах ЖК, повышение показателей комфорта проживания в нем.

ЖК Грани - цены на сайте от официального застройщика ГК Основа, планировки жилого комплекса, ипотека, акции новостройки - Москва, ЮВАО, Текстильщики, 1-й Грайвороновский проезд, 1 - ЦИАН 

В комплексе «Грани» реализованы функции BioSafety – системы на основе акселератора BuildUp 2020, совместного проекта фонда «Сколково» и известных российских девелоперов. По словам исполнительного директора технологического кластера «Сколково» Олега Дубнова, концепция системы была обозначена еще на этапе подачи заявок, и оформилась в процессе работы над пилотными версиями. Разработка системы стала актуальным и соответствующим времени ответом на запрос, сформированный рынком, и обусловленным распространением COVID-2019.

ЖК Грани от застройщика ГК ОСНОВА - официальный сайт, цены на квартиры, отзывы | Vsenovostroyki.ru 

В процессе работы над системы биобезопасности были использованы технологии и ресурсы нескольких компаний, в числе которых - «Лед-Инновации», «Юникорн», «Научно-технический центр МЗТА». Совместная работа сделала решение максимально функциональным и гибким.

Решения, основанные на принципах биобезопасности, реализуются и в других жилых комплексах Москвы. В их числе - комплекс элитных особняков «Полянка/44», в квартирах которого функционируют индивидуальные приточные установки с рекуперацией воздуха, установлено оборудование уровня Al-Ko и SystemAir. 

Возврат к списку