Получить подборку
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Якиманка – лидер по количеству новых элитных проектов в Москве

17 сентября 2021

С 2017 года на первичном рынке высокобюджетной недвижимости Москвы появилось 37 новых проектов – жилых комплексов и клубных домов. Их суммарная площадь превысила 380 тыс. м2. Наибольшее количество лотов сосредоточено в районе Якиманки – к настоящему моменту это 605 апартаментов и квартир в восьми новых комплексах. Общая площадь экспонируемых на Якиманке квартир – 119 тыс. м2. Максимальное число сосредоточено в новом ЖК «Лаврушинский» - на него приходится 25% всех лотов в указанной локации и 20% всего метража.

 

Второе место занимают Хамовники, где экспонируется 630 апартаментов и квартир в девяти клубных домах и жилых комплексах. Общая площадь лотов в экспозиции – 86 тыс. м2. На третьем месте – Тверской район. На эту локацию приходится 299 апартаментов и квартир в шести новых комплексах, их общая площадь – 48 тыс. м2.

По количеству экспонируемых пентхаусов в новых жилых комплексах также лидирует Якиманка. В районе в настоящее время на продажу выставлено 40 таких объектов, их суммарный метраж – порядка 18 тыс. м2. Не менее трети всех лотов приходится на ЖК «Лаврушинский»: в нем экспонируется 12 пентхаусов общей площадью в 3,6 тыс. м2.


Второе место по количеству экспонируемых пентхаусов в новых ЖК Москвы – Хамовники: 34 лота общей площадью 10 тыс. м2. Третье место – за Замоскворечьем, где на продажу выставлено 23 пентхауса, метраж которых составляет 5 тыс. м2.

 

Возврат к списку