Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Жилой комплекс недели: Lumin House

19 Января 2021

Жилой комплекс Lumin House возводится в историческом центре Москвы, в пешей доступности от «Зарядья», Кремля и столичных достопримечательностей.

Lumin House 

Архитектурный облик комплекса Lumin House разработан с учетом исторического контекста района – комплекс будет вписываться в сложившийся ансамбль старомосковских переулков исключительно гармонично. Внимание уделено и инсоляции апартаментов в комплексе – они будут буквально наполнены светом, из их окон будут открываться великолепные виды на Москву. И все это – благодаря грамотному проектному решению, разработанному специалистами бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры».

Клубный дом Lumin House (Люмин Хаус) Москва, цены на квартиры от официального застройщика - фото, планировки, ипотека, скидки, акции. 

Архитектура

Название для жилого комплекса во многом отражает и обыгрывает его архитектурную концепцию. В люменах, как известно, измеряется интенсивность светового потока. Этот световой поток проходит через стены жилого комплекса Lumin House без препятствий – сквозь стекло, из которого выполнен фасад. Выбор был сделан в пользу стекла с матовой и прозрачной текстурой, элементы выложены в виде оригинальной мозаики. За счет расположение фасад визуально смотрится как ледяная глыба или как хрусталь.

Lumin House фото 

Материалы, используемые в конструкции стен жилого комплекса, имеют уникальные светопропускающие и отражающие характеристики. Путем комбинации стекла разной фактуры архитекторы добились эффекта визуального отражения. Грани в конструкции фасада – решение, продиктованное требованиями к видовым характеристикам апартаментов в Lumin House: окна будут выходить только на улицу.

 

Авторы архитектурного проекта Lumin House отмечают: после изучения площадки под строительство они решили, что здание должно быть оригинальным. Проект таким и получился – дом смотрится динамично, современно, но гармонично относительно исторической застройки. Экспериментальность решений экстерьера дома логично продолжается в его интерьере. Над проектом лобби работал Гарри Нуриев, известный дизайн. По его замыслу, колонна, выполняющая в конструкции здания несущие функции, станет полноценным арт-объектом с отсылкой к digital – она будет светиться светом, отражаемым от фасада.

Lumin House: новый дом из матового стекла в Москве - фото 2

Узнать об архитектурной концепции жилого комплекса Lumin House в деталях можно из видео-релиза, который компания Hutton Development представила в рамках презентации проекта.


Квартирография

В жилом комплексе Lumin House запроектировано 54 апартамента, площадь которых составит от 34 до 205 м2. Верхние этажи отводятся под пентхаусы с панорамными видами и собственными террасами.

Lumin House 

Апартаменты в Lumin House будут сдаваться с выполненной отделкой формата «под ключ». Дизайн интерьера выдерживается в полном соответствии с концепцией проекта – его разработали специалисты бюро «Цимайло Ляшенко и партнеры», стиль можно охарактеризовать как элегантный и изысканный минимализм. В отделке будут преобладать светлые гаммы, на полу планируется устанавливать паркетную доску из дуба, стены будут выдержаны в бежевых и кремовых гаммах.

Lumin House: новый дом из матового стекла в Москве - фото 3

Резидентам комплекса предоставляется возможность пользоваться специальными боксами – кладовыми для сезонного хранения. Подземную часть ЖК занимает паркинг с 20 машиноместами.

Lumin House / Люмин Хаус ЖК - жилой комплекс «Lumin House / Люмин Хаус», Славянская площадь, Москва. Официальный сайт партнера. 

Жилой комплекс Lumin House сдается в эксплуатацию в 2022 году. Продажа апартаментов открыта, получить подробную информацию о проекте и о предложениях в нем можно у брокеров Smolenka Estate, позвонив по телефону +7 (499) 390-90-90.

Возврат к списку