Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

Продажа квартиры, площадь 231.2 кв.м., 1 этаж, ЖК Дом с Атлантами, Солянка ул, 7с1

Название ЖК
Новостройка
да
Год постройки
2020
Тип дома
монолитный
Этажей в доме
4

«Дом с Атлантами» - неофициальное название жилого комплекса класса «делюкс», расположенного по адресу улица Солянка, дом 7, строение 1. Это один из лучших проектов реставрации на рынке премиальной недвижимости: красивое здание, построенное в 1882 году, реконструируется и восстанавливается с полным сохранением исторического облика.

До революции здание было известно как доходный дом, в котором работал чайный магазин столичного торгового дома «Д. и А. Расторгуевы». Дом построен по проекту архитектора Карнеева, ему присвоен статус объекта культурного наследия: здание находится на территории Белого города и включено в состав нескольких кварталов Хитровки.

Своим названием дом обязан декору одного из фасадов, который украшен фигурами атлантов – скульптуры поддерживают балкон, расположенный над центральным входом. Также в декоре фасада использованы символы античной мифологии, маски львов. Интерьер внутренних общественных помещений смотрится не менее презентабельно – из холла на этажи ведет мраморная лестница, украшенная коваными перилами, в едином стиле выдержаны входные двери квартир.

В комплексе «Дом с Атлантами» на Солянке предлагаются квартиры площадью от 79 до 313 м2, с высокими потолками и с отделкой.

Развернуть Свернуть

Описание объекта

Продажа таунхауса на -1/1 этажах площадью 231.20 кв.м. с ТЕРРАСОЙ (58.20 кв.м.) в клубном особняке класса de luxe «Дом с Атлантами», расположенного на старинной улице Солянка на исторической территории Белого города в самом сердце Москвы.

«Дом с Атлантами» – четырехэтажный особняк в стиле классицизм, построенный в 1882 году по проекту архитектора В. Н. Карнеева. Главный фасад украшают фигуры атлантов, поддерживающих балкон над центральным входом, львиные маски под карнизом и жезлы Меркурия на замковых камнях окон первого этажа.

Относится к объектам культурного наследия, внешний облик здания сохранен – восстановлена кирпичная кладка, историческая лепнина и цвет фасада. Однако внутреннее оснащение полностью обновлено – проведена замена перекрытий, подведен новый железобетонный фундамент, дом снабжен ультрасовременной инженерией.

Проведена реставрация исторических интерьеров мест общего пользования по проекту архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Перемещение по этажам осуществляет бесшумный лифт ThyssenKrupp с индивидуальной отделкой кабины.

Апартаменты сдаются с высококачественной финишной отделкой, включая полностью оборудованные кухни и ванные комнаты. Предусмотрено 2 уникальных стиля интерьера, разработанных архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Из апартаментов открывается вид на историческую застройку центра Москвы, высотку на Котельнической набережной и церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

В проекте реализована концепция «двор без машин», для автомобилей предусмотрен паркинг на 30 мест. Территория огорожена декоративным забором и зелеными насаждениям высотой от 3 метров и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Во дворе выполнен ландшафтный дизайн, высажены деревья и кустарники, предусмотрен электрический подогрев уличных крылец, лестниц входных групп и прогулочных дорожек, подсветка, детская площадка, зона комфортабельной крытой беседки.

Удобный подъезд к комплексу обеспечивает близость Москворецкой набережной и Яузского бульвара, ближайшая станция метро – «Китай-Город». Расстояние до Кремля и Садового кольца составляет 1 км.
Развернуть Свернуть

Дом с Атлантами
Добавить в избранное Убрать из избранного
  • Продажа
  • Квартира
  • 180.2 м2
  • 3 Комнаты
  • 1 этаж
Добавить в избранное Убрать из избранного
  • Продажа
  • Квартира
  • 243.6 м2
  • 3 Комнаты
  • 1 этаж
На карте