Получите консультацию
addressagentbrickscarceilingcitydcdistrictdolldooreurfbfloorfloorsgoogle-plushouseinstagramkeyliftlistmarkermessagemetronaturenewbuidingnewbuiltSE_icons_Noparkingphoneplanrenovrouterubsearchshopstairsstar-emptystar-fillsummsurveilancesymbol-defstagthumbtwvkwalkwallsSE_icons_windowyoutubelist-2

ТОП-5 видовых квартир недели: подборка от Smolenka Estate

14 Января 2021

Видовые квартиры – объекты, которые, в соответствии с неофициальными стандартами, должны соответствовать нескольким основным требованиям. В частности, из окон такого жилья должны хорошо просматриваться:

  • Парки, скверы и зеленые массивы;

  • Водоемы и речные набережные;

  • Архитектурные, исторические памятники, другие достопримечательности.

Если речь идет о квартирах, представленных в сегментах «премиум» и «элит», видовые объекты могут иметь также большие панорамные окна.

 

При выборе видовых квартир покупатели нередко учитывают такой фактор, как стороны света, на которые выходят окна. Большая часть потенциальных владельцев дорогих квартир в Москве отдают предпочтение лотам с окнами на юг – порядка 45%. Примерно четверть покупателей рассматривают квартиры с окнами на восток.

Московская география

Как отмечают брокеры компании Smolenka Estate, большая часть видовых квартир сосредоточена в новых проектах нескольких районов Москвы:

  • Раменки;

  • Хорошево-Мневники;

  • Пресненский район.

 

В Раменках порядка 8% всех экспонируемых лотов в новостройках – видовые квартиры, из окон которых открываются панорамы Воробьевых гор, МГУ и зеленых массивов Западного административного округа. В Хорошево-Мневниках доля видовых квартир в новостройках составляет порядка 5%. Из окон таких квартир открываются виды на небоскребы ММДЦ «Москва-Сити», парковые зоны. В Пресненском районе на долю видовых квартир в новых проектах приходится около 4% лотов. Окна квартир выходят на Дом Правительства, памятники архитектуры и культуры, а также на «Сити».

Ценообразование

Видовые характеристики увеличивают стоимость жилья, и динамика во многом зависит от сегмента, к которому относится недвижимость. К примеру, в новых жилых комплексах классов «комфорт» и «бизнес» стоимость видовых квартир может почти на 15% превышать цены на аналогичное жилье со стандартными характеристиками, в случае с жильем сегментов «элит» и «премиум» разница в стоимости будет более существенной – около 35%.

 

В некоторых премиальных и элитных жилых комплексах и клубных домах Москвы, представленных на первичном рынке, видовые квартиры реализуются в формате аукционов. Это свидетельствует о стабильном спросе на такие лоты, а также о готовности обеспеченных покупателей платить за возможность наслаждаться действительно самыми красивыми видами на Москву из окон собственной квартиры. Наиболее высоко ценятся видовые квартиры с выходами на эксплуатируемую кровлю или с террасами.

ТОП-5 видовых квартир недели: подборка от Smolenka Estate

1. Шестикомнатная квартира в Раменках с видами на МГУ

Двухуровневая квартира с террасой, откуда открываются потрясающие виды на архитектурный ансамбль МГУ, Воробьевы горы и на другие достопримечательности столицы.


Площадь квартиры – 357 м2. Удобная и рациональная планировка:

  • Первый уровень – гостиная, спальня с ванной и гардеробной, кабинет, хозяйственная комната, гардеробная и 60-метровая терраса;

  • Второй уровень – три спальни с ванными комнатами и гардеробными, две хозяйственные комнаты, постирочная.

 

В квартире выполнен качественный ремонт, функционируют современные системы вентиляции и кондиционирования.

 2. Пентхаус с видами на исторический центр Москвы

Пентхаус с террасой в жилом комплексе SMOLENSKY DE LUXE, из панорамных окон которого открываются красивые виды на старую Москву.

 

Площадь пентхауса – 297 м2. Планировка включает 140-метровую террасу, обустроенную на эксплуатируемой кровле. Высота потолка в пентхаусе – 4,2 м. Есть возможность для установки дровяного камина.

 

Окна выходят на две стороны – в закрытый благоустроенный двор жилого комплекса и на историческую застройку центра Москвы.


3. Двухуровневая квартира с видами на «Москва-Сити» и набережную

Двухуровневая квартира с террасой в жилом комплексе «Дом в Ростовском переулке» с видами на небоскребы делового центра «Москва-Сити» и на набережную Москва-реки.

 

Площадь квартиры – 171 м2. Рациональная и функциональная планировка:

  • Первый уровень – зона кухни и столовой, две спальни, гардеробная, ванная комната и лоджия;

  • Второй уровень – спальня с ванной комнатой, 104-метровая терраса, зимний сад.

 

В квартире выполнен ремонт класса «премиум» с использованием дорогостоящих отделочных материалов, есть мебель, изготовленная по индивидуальному заказу, установлена современная бытовая техника.

   

4. Студия в «Сити» с видами на всю Москву

Площадь квартиры– 54,4 м2, 74-й этаж самого высокого жилого здания в Европе.

 

В студии выполнена финишная отделка, высота потолка – 3 м. Из панорамных окон открываются великолепные виды на российскую столицу – город буквально как на ладони.

  

5. Апартаменты с видами на МГУ, Лужники и на Новодевичий монастырь

Двухкомнатные апартаменты в элитном жилом комплексе «Воробьев Дом» на западе Москвы. 


Площадь апартаментов – 71 м2. Удобное планировочное решение:

  • Зона кухни и гостиной;

  • Спальня с гардеробной;

  • Два санузла.

 

В апартаментах пять больших панорамных окон, из которых прекрасно просматриваются Лужники, ансамбль Новодевичьего монастыря, МГУ, Воробьевы горы и другие достопримечательности.

Возврат к списку